
Моя бабушка прекрасно справлялась с любой выпечкой и, конечно же, дрожжевое тесто она замешивала по нескольку раз в неделю. Что она только не делала из него: и ватрушки. и пирожки с любыми начинками, и рулеты, и булочки с корицей и маком.
Несколько лет назад, я, будучи в командировке в другом городе, забежала выпить чашечку кофе в небольшое уютное заведение. Конечно же, кроме кофе я рассчитывала еще взять пирожное или булочку, и вот в меню меня заинтриговало название выпечки – булочки синабон. Я не могла остаться в стороне и естественно решила познакомиться с таким десертом поближе. Когда мне принесли мой заказ, я сначала немного расстроилась, потому что мысленно уже настроилась увидеть булочку какой-то необычной формы, а увидела знакомые с детства бабушкины булочки – завитушки с корицей.
За это время готовим вкуснейший крем из мягкого сыра, пудры сахарной и масла сливочного и перемазываем ним еще горяченькие булочки синабоны.
Ингредиенты:
для теста:
- молоко коровье (цельное) – 200 мл,
- яйцо куриное столовое – 2 шт.,
- дрожжи (сухие) – 12 г,
- масло (сливочное) – 120 г,
- мука пшеничная (высший сорт) – 4 ст.,
- соль мелкого помола – 1 ч.л.,
- сахар-песок – 1,5 ст.
для начинки:
- масло сливочное – 90 г,
- корица (порошок) – 20 г,
- сахар-песок – 1 ст.
для глазури:
- сыр (сливочный типа Маскарпонеquot – 150 г,
- масло (сливочное) – 90 г,
- пудра сахарная – 1,5 ст.